:: ::

Подготовка к школе

Группы интеллектуального развития для детей от 3 до 4 лет

Интеллектуальное и всестороннее развитие личности ребёнка - вот главная цель этих занятий. Большое внимание на этих занятиях мы уделяем развитию мыслительных процессов : умению сравнивать, узнавать, обобщать, делать выводы; развитию самостоятельности; формированию элементарных математических представлений; знакомству с явлениями живой и неживой природы; речевому развитию.

Все занятия проходят в игровой форме. Проводят занятия дошкольные педагоги, детские логопеды. Учебный годовой план составлен в соответствии с Государственным стандартом дошкольного образования с использованием здоровьесберегающих методов обучения и развития и включает следующие разделы:

 Обучение грамоте .

  Основная задача каждого занятия — развитие звуковой культуры речи с целью подготовки к обучению грамоте. Дети знакомятся со звуками, учатся правильно их произносить, слышать и выделять. Развиваем речь: учимся рассказывать, превращать одни слова в другие, правильно строить предложения. Расширяется и активизируется словарный запас малыша.

 Основы математики.

На занятиях мы учимся считать, запоминаем цифры, решаем задачки, знакомимся с геометрическими фигурами, развиваем память и мышление: учимся думать — классифицировать, сравнивать; развиваем внимание.

 

Весёлые пальчики.

     Занятия направлены на развитие и укрепление мелкой моторики рук у детей.

    Пальчиковая гимнастика и пальчиковые игры, массаж с использованием природного материала (шишек, грецких орехов), мячиков-ежиков, упражнения со счётными палочками, работа с бумагой, графические упражнения и штриховка, рисование и раскрашивание помогают развивать мелкую моторику рук, улучшают координацию движений, укрепляют руку ребенка и готовят ее к письму.

 

Задания для подготовки руки к письму встречаются на каждом занятии.

 

 





Вернуться в раздел Подготовка к школе

Соседние подразделы:
Для школьников
Изостудия "Акварелька"
Английский язык для детей 5-6 лет
Введите заголовок
КОНТАКТЫ

г. ИВАНОВО

пр. Текстильщиков, 32а, 2 этаж

тел: 26-28-38

8-930-340-92-92

г. КОХМА

ул. Ивановская,

д. 30, 3 этаж

тел: 26-21-28

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

График работы на АВГУСТ 2023 года:

Офис г. Иваново, пр. Текстильщиков

пн - пт     9.00 - 20.00

сб          9.00 - 17.00

вскр       выходной



Офис г. Кохма

пн - пт   12.00 - 19.00