:: ::

Английский для подростков 10 -18 лет

Английский для подростков 10 -18 лет

        В современном мире владение английским языком просто необходимо. При этом знания грамматики и лексики чаще всего бывает недостаточно: на языке надо уметь свободно общаться.

         Как известно, самый лучший способ выучить язык - находиться в стране изучаемого языка. Но чаще всего это бывает сложно или даже невозможно.

        В основе занятий в нашем Центре – коммуникативная методика. Основная цель преподавателей – сформировать у слушателей навыки владения иностранным языком как средством эффективного общения. Поэтому в процессе обучения нашими преподавателями создаются языковые ситуации, помогающие слушателям начать думать на изучаемом языке.

          Изучать иностранный язык гораздо легче, когда учащиеся замотивированы, когда они понимают актуальность и значимость изучения иностранного языка для жизни. Они становятся более уверенными, когда используют иностранный язык в интересной для них и знакомой ситуации, с которой они не раз встречались. Поэтому учебные пособия, которые преподаватель использует на занятиях содержат большое количество каждодневных ситуаций, с которыми подростки сталкиваются при общении в реальной жизни. 

        Учебные пособия основаны на мнении, взглядах подростков, их собственном опыте. Все учебные пособия разработаны ведущими зарубежными методистами в соответствии с последними тенденциями в методике преподавания. Широко используются аутентичные аудио и видео материалы. 

          Группы формируются с учетом уровня и возраста ребенка. Перед тем как начать изучение английского языка в нашем Центре, будущие студенты проходят бесплатное предварительное тестирование, так как от правильно определенного уровня знаний вашего ребенка во многом зависит успешность дальнейшего обучения. 

         Обучение строится по многоуровневой системе в соответствии с Европейской системой уровней владения иностранным языком. 

 Курс английского языка состоит из 6 уровней: 

 1) Beginner (начальный уровень) A1; 

Начальный курс английского языка рассчитан на детей, только начинающих изучение языка. Материал подается доступно и последовательно, а лексический раздел имеет четкую структуру. Цель данной учебной программы - развитие коммуникативных навыков и их применение в ситуациях реального общения. По окончании данного уровня учащиеся смогут представиться, рассказать о себе, о своих друзьях и увлечениях, о своей семье, о школе, прочитать и перевести простой текст, сможете участвовать в несложном разговоре, обмениваться информацией на знакомые темы – в гостинице, на отдыхе, в магазине, в дороге и т.п. 

 2) Elementary (элементарный уровень) A2; 

Элементарный уровень предназначен для учащихся, имеющих представление об английском языке в рамках программы начального уровня. Происходит закрепление грамматической базы, расширение словарного запаса. Учащиеся смогут общаться, обмениваться информацией на знакомые или бытовые темы, в простых выражениях смогут рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни, совершенствуют навыки общения в диалоге — умеют задавать вопросы, формулировать ответы в простых формах. 

 3) Pre-Intermediate (уровень ниже среднего) A2+; 

Курс Pre –Intermediate предназначен для учащихся, владеющих английским языком на элементарном уровне. Позволяет понимать высказывания связанные с распространенной лексикой, общаться в простых ситуациях. Развиваются навыки общения в диалоге, позволяющие формулировать все основные виды предложений, вопросов и ответов в любой общеупотребительной тематике. 

Учащиеся смогут общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка, смогут составить связное сообщение на известные или особо интересующие их темы, описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосновать свое мнение и планы на будущее. 

 4) Intermediate (средний уровень) B1; 

Слушатели хорошо воспринимают речь на слух и обладают достаточно широким запасом слов, поэтому могут вести беседу на любую тему. На данном этапе большое внимание уделяется изучению идиоматических выражений, фразовых глаголов и различных синонимов, делающих речь более выразительной и приближенной к речи носителей языка. На данном этапе происходит совершенствование монологической речи (умение обосновать, выразить свою точку зрения, подготовить и презентовать выступление) в рамках заявленной лексики и обозначенных грамматических конструкций. 

 5) Upper-Intermediate (уровень выше среднего) B2; 

По окончании данного уровня учащиеся смогут понимать общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, смогут говорить достаточно быстро и спонтанно,  чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон, смогут делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему, показать преимущество и недостатки разных мнений. 

 6) Advanced (продвинутый уровень) C1. 

Владение английским на продвинутым уровне предполагает свободное владение разговорной речью, отличное знание грамматики, полное восприятие речи носителя на слух. Учащиеся могут говорить спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. По окончании данного этапа обучения слушатель уверенно чувствует себя в англоговорящей среде и не испытывает затруднений как при личном общении, так и, например, при телефоном разговоре. 

 По окончании каждого уровня учащиеся сдают экзамен и получают сертификаты. После этого можно продолжить обучение на следующем уровне или же сдать соответствующий международный экзамен.

 

Периодичность занятий – два раза в неделю. 

Продолжительность одного занятия – 2 ак. ч. (1 час 30 мин). 

Стоимость обучения в месяц (8 занятий) — 3500 рублей в месяц. Учебные пособия оплачиваются дополнительно.

 


Соседние подразделы:
Английский летом
Английский для школьников 6 -10 лет
Углубленный английский Polyglot
Polyglot – интегрированный курс углубленного английского языка для детей начальной школы 7-11 лет. Данный курс включает в себя следующие предметы на английском языке:...
Введите заголовок
КОНТАКТЫ

г. ИВАНОВО

пр. Текстильщиков, 32а, 2 этаж

тел: 26-28-38

8-930-340-92-92

г. КОХМА

ул. Ивановская,

д. 30, 3 этаж

тел: 26-21-28

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

График работы на АВГУСТ 2023 года:

Офис г. Иваново, пр. Текстильщиков

пн - пт     9.00 - 20.00

сб          9.00 - 17.00

вскр       выходной



Офис г. Кохма

пн - пт   12.00 - 19.00